ist geschlossen
Captain Slots Casino
Ersteinzahlungsbonus
-
Diese Casinos sind die besten Alternativen
SpinStag Casino
SpinStag Casino
3.92/ 5
Atefia Casino
Atefia Casino
4.9/ 5
LuckLeopard Casino
LuckLeopard Casino
4.58/ 5

Captain Slots Casino Bewertung

Egor Gudz
Fakten überprüft von:
David Kovacs
Aktualisiert am:

Captain Slots Casino wurde 2016 gegründet und überzeugt mit über 4.000 Spielen, einem starken Bonuspaket und VIP-Programm. Die mobile Nutzung läuft stabil. Schwächen gibt es bei den Zahlungsoptionen und Bonusbedingungen. Lesen Sie weiter, um alle Vor- und Nachteile des Online Casinos im Detail zu entdecken.

Vorteile
  • Über 4.000 Spiele verfügbar
  • Stabile mobile Performance
  • Seriöse Curaçao Lizenz
Nachteile
  • Keine Demoversionen verfügbar
  • Strenge Bonusbedingungen
  • Nur zwei Zahlungsmethoden
  • Kein telefonischer Support verfügbar

Captain Slots Casino Bonus Code & Boni

Bonusrechner

Geben Sie Ihre Einzahlung ein, um Bonus, Freispiele und Umsatzbedingungen zu sehen

Geschäftsbedingungen gelten. Spielen Sie verantwortungsbewusst | 18+

1. Bonus mit Einzahlung 100% bis zu 1500 €
Bonus Mindesteinzahlung 20 €
Umsatzbedingungen 40x (B)
2. Bonus mit Einzahlung 100% bis zu 1000 € + 120 Freispiele
Bonus Mindesteinzahlung 20 €
Umsatzbedingungen 40x (B)
Umsatzbedingungen 40x (Freispiele)
3. Bonus mit Einzahlung 120% bis zu 1000 €
Bonus Mindesteinzahlung 20 €
Umsatzbedingungen 40x (B)
Bonus zuletzt aktualisiert: 04/11/2025

Auf einen Blick & im Detail

Allgemeine Informationen

Allgemeine Informationen
Deutsche Sprache Ja
Steuerfrei Nein
Treueprogramm Nein
Chat Support Ja
Telefonsupport Nein
App verfügbar Nein
E-Mail Support Ja
E-Mail Adresse support@captainslots.com
Gegründet 2016
Lizenz Curaçao
Mindesteinzahlung 20 €
Mindestauszahlung 30 €
Auszahlungslimit 1500 € pro Tag
Auszahlungszeit 3 Tage

Verfügbare Spiele

Verfügbare Spiele
Slots Ja
Live Casino Ja
Poker Nein
Blackjack Ja
Roulette Ja
Baccarat Ja
Craps Ja
Bingo Nein
Keno Ja
Wetten Nein
Esport Nein
Lotto Nein
Rubbelkarten Ja

Zahlungsdienstleister

Mastercard Mastercard
Visa Visa

Spieleentwickler

Evolution Gaming Evolution Gaming
NetEnt NetEnt
Nolimit City Nolimit City
Play'n Go Play'n Go
Playson Playson
Playtech Playtech
Pragmatic Play Pragmatic Play
Red Tiger Red Tiger
Thunderkick Thunderkick
Voltent Voltent

10 von 32

Ein erster Blick auf das Captain Slots Casino

Captain Slots Casino erinnert an eine Schatzsuche mit Piratenthema - Schatzkisten, Goldmünzen und Abenteuerstimmung prägen das Design des neuen Online Casinos. Die Navigation erfolgt über eine klare Seitenleiste mit Symbolen und ist einfach verständlich. Inhalte lassen sich schnell finden, auch auf mobilen Geräten läuft alles stabil und ohne spürbare Einschränkungen.

Die Spielbarkeit ist sowohl auf Smartphones als auch Tablets als zuverlässig einzustufen. Insgesamt liefert Captain Slots Casino einen respektablen und seriösen Einstieg ins Online Casino Erlebnis.

Casino Kategorie: Mobile Casinos
Bonus: 100 % Bonus bis zu 1.500 €
Umsatzvorgaben: 40x
Spiele: 4.000
Beste Zahlungsmethoden: Kryptowährungen
Lizenz: Curaçao Lizenz
Erscheinungsjahr: 2016

Captain Slots Casino mit der Startseitel, auf welcher das Willkommensangebot angezeigt wird.

Captain Slots Casino Willkommensbonus

Als neue Spieler erhalten Sie einen 100 % Bonus bis zu 1.500 € auf Ihre erste Einzahlung. Der Bonus wird direkt nach der qualifizierenden Einzahlung gutgeschrieben und verdoppelt Ihr Startguthaben - eine gute Möglichkeit, das Angebot an Slot Spielen ausführlich kennenzulernen. Die Aktivierung ist einfach und erfolgt unmittelbar nach Ihrer ersten Transaktion. Der Bonus eignet sich gut für Sie als Einsteiger, wenn Sie erste Captain Slots Casino Erfahrungen sammeln möchten.

Ersteinzahlerbonus: 100 % Bonus bis zu 1.500 €
Andere Boni:

Zweite Einzahlung: 100 % bis zu 1.000 € + 120 Freispiele

Dritte Einzahlung: 120 % bis zu 1.000 €

Mindesteinzahlung: 20 €
Ablaufdatum des Bonus: Der Bonus verfällt sieben Tage nach der Registrierung
Freispiele: 120 Freispiele auf ausgewählte Spiele.

Anmeldeprozess & Aktivierung des Willkommensbonus

Um den Bonus zu aktivieren, ist eine Einzahlung erforderlich. Der Vorgang verläuft in mehreren Schritten:

  1. Registrierung: Geben Sie E-Mail-Adresse, Passwort und Telefonnummer an und bestätigen Sie die AGB.
  2. Persönliche Daten: Tragen Sie Name, Adresse und Geburtsdatum ein.
  3. Bonusauswahl: Wählen Sie den Willkommensbonus.
  4. Einzahlung: Mindestens 20 € einzahlen und Bonus aktivieren.

Screenshot von Captain Slots mit der Abmeldeseite, auf welcher man seine Daten eingibt.

Bonusbedingungen

Um den Willkommensbonus in der Online Spielbank vollständig zu aktivieren, gelten folgende Bedingungen:

  • Mindesteinzahlung: 20 €
  • Umsatzanforderung: Bonus × 40
  • Freispiele-Gewinne: Müssen ebenfalls × 40 umgesetzt werden
  • Bonusgültigkeit: Sieben Tage nach Registrierung
  • Maximaleinsatz pro Runde: Nicht angegeben
  • Maximale Auszahlung: Keine klaren Angaben
  • Spielbeschränkungen: Keine spezifischen Einschränkungen genannt

Ein Rechenbeispiel: Bei einem Bonus von 100 € müssen Sie 4.000 € umsetzen. Die Anforderungen sind hoch. Im Vergleich zu anderen Anbietern sind die Bedingungen im Captain Slots Casino daher eher streng.

Zusätzliche Bonusangebote & Promotionen

Als ich die Online Spielhalle überprüfte, waren folgende Boni verfügbar:

Slots-Bonus: Hook & Spins - 100 Freispiele jeden Mittwoch für ausgewählte Slot Spiele
Live-Casino-Bonus: Derzeit ist kein separater Bonus für den Live Dealer Bereich verfügbar
VIP-Programm: Black Pearl Lounge - mit wöchentlichem Cashback, persönlichem Ansprechpartner und exklusiven Aktionen

Die Bonusstruktur im Captain Slots Casino ist insgesamt respektabel. Besonders das VIP-System überzeugt durch gezielte Vorteile für Sie als loyale Spieler mit regelmäßigem Spielverhalten.

Wie ist die Spielauswahl im Captain Slots Casino?

Die Plattform verfügt über eine Spielbibliothek mit über 4.000 Titeln, die sich auf eine Vielzahl von Kategorien erstrecken. Sie finden hier klassische Slot Spiele, Live Dealer Tische sowie das Roulette Casino, Blackjack, Baccarat, Craps und Poker. Auch Bingo und Keno sind vertreten, was das Angebot gut abrundet.

Entwickler wie Evolution Gaming, Play'n Go, Nolimit City, Yggdrasil und Hacksaw Gaming dominieren klar. Im Vergleich zu anderen Anbietern ist die Spielvielfalt im Captain Slots Casino eher durchschnittlich, auch wenn ein Demomodus fehlt.

Screenshot von Captain Slots mit der Auswahl der Casino Slot Spiele.

Slots & Jackpots Test

Auf der Spieleplattform stehen Ihnen über 2.500 Slot Spiele zur Verfügung. Die Kategorien sind kreativ gestaltet und passen zum Piratenthema - etwa Neue Schätze, Beute kaufen oder Totenkopf und Knochen. Besonders aufgefallen sind Titel wie Plunder Ahoy und Cursed Sea, beide mit respektablem RTP von rund 96 %.

Ich habe Crab Trap im Echtgeldmodus ausprobiert: Das Spiel läuft flüssig, die Animationen sind ansprechend, allerdings fällt die Gewinnfrequenz eher durchschnittlich aus. Insgesamt ist das Slot-Angebot im Captain Slots Casino vielseitig und unterhaltsam.

Tischspiele Test

In der Online Spielbank finden Sie rund 200 Tischspiele, darunter Roulette, das Blackjack Casino, Poker, Baccarat und Würfelspiele. Leider fehlt eine eigene Kategorie, was die Suche erschwert - über die Suchleiste lassen sich Spiele aber gezielt aufrufen. Ich habe European Roulette sowie Classic Blackjack getestet.

Beide liefen flüssig, die Benutzeroberflächen waren klar und funktional. Die RTP-Werte von durchschnittlich 98,30 % sind gut, das Spielgefühl im Captain Slots Casino insgesamt als respektabel zu bewerten.

Live Casino Test

Im Live Casino des Betreibers habe ich über 300 Spiele entdeckt, verteilt auf die Kategorien Live Games und Pirate Scene. Sie finden Klassiker wie Roulette, Blackjack und das Live Baccarat Casino sowie Spielshows wie Mega Wheel oder Crazy Time.

Die Spiele stammen von seriösen Anbietern wie Evolution Gaming, Playtech Live, Vivo Gaming, BetGames und Iconic21. Die Qualität ist durchweg hoch, jedoch fehlt eine Filterfunktion - das erschwert die gezielte Suche nach bestimmten Titeln.

Ein- und Auszahlungen im Captain Slots Casino

Das Unternehmen stellt Ihnen zwei Zahlungsmethoden zur Verfügung: Visa und Mastercard. Lokale Zahlungsdienste fehlen vollständig. Einzahlungen sind bereits ab 20 € möglich, während Auszahlungen erst ab 30 € durchgeführt werden können.

Die Auszahlungslimits sind standardisiert, jedoch ist der maximale Auszahlungsbetrag auf 1.500 € pro Tag und 7.500 € pro Woche begrenzt. Auszahlungen erfolgen nur an Werktagen - ein Nachteil, wenn Sie am Wochenende gewinnen.

Zahlungsmethode min. - max. Einzahlung

Visa Casino Logo

Visa Casinos

20 € - 1.500 €

Mastercard Casino Logo

Mastercard Casinos

20 € - 1.500 €

Einzahlungen - Methoden, Limits & Gebühren

  • Ausschließliche Einzahlungsmethoden: Keine.
  • Methoden für Ein- und Auszahlungen: Visa, Mastercard.
  • Mindesteinzahlung: 20 € - dieser Wert im Captain Slots Casino ist akzeptabel, aber nicht besonders spielerfreundlich im Vergleich zu anderen Plattformen mit geringeren Limits.
  • Zahlungsgebühren: Weder vom Captain Slots Casino noch von den Zahlungsanbietern werden in den Bedingungen direkte Gebühren genannt.

Auszahlungsprozess, -dauer & KYC-Dokumente

  • Ausschließliche Auszahlungsmethoden: Keine.
  • Mindest-/Höchstlimits: Die Auszahlung beginnt bei 30 €, was noch akzeptabel ist. Das Tageslimit liegt bei 1.500 €, wöchentlich bei 7.500 € - angemessen, aber nicht außergewöhnlich hoch.
  • KYC-Prozess: Im Captain Slots Casino müssen Sie sich erst dann durch KYC verifizieren, wenn Sie Ihre erste Auszahlung vornehmen möchten.
  • Erforderliche Dokumente: Führerschein oder Reisepass, Adressnachweis - Upload erforderlich.
  • Auszahlungsdauer: Bei verifiziertem Konto innerhalb von 24 Stunden - unbestätigte Konten benötigen bis zu 48 Stunden, was noch im Rahmen liegt.

Lizenz, Sicherheit & Verantwortungsvolles Spielen

Die Lizenz der Webseite stammt aus Curaçao - das gilt als weniger streng reguliert als europäische Behörden. Dennoch sichert die gültige Lizenz eine gewisse Grundkontrolle. Ihre Daten werden durch 128-Bit-SSL-Verschlüsselung geschützt. Die Webseite ist vertrauenswürdig, transparente Bonusbedingungen sind verfügbar. Im Captain Slots Casino stehen Ihnen sinnvolle Maßnahmen für verantwortungsvolles Spielen zur Verfügung - darunter Einzahlungslimits, Time-outs, Selbstausschluss und ein Selbsttest.

Name des Casinos Captain Slots Casino
Adresse Scharlooweg 39, U.13, Willemstad, Curaçao
Lizenz Curaçao
Gründungsjahr 2016
Lizenznummer OGL/2024/1275/0771

Kundenservice im Captain Slots Casino

Deutscher Kundensupport Ja - der Kundendienst steht auch auf Deutsch zur Verfügung
E-Mail support@captainslots.com - rund um die Uhr erreichbar - Antwortzeit solide
Live-Chat Echte Mitarbeiter - auch auf Deutsch - gute Reaktionszeit - hilfsbereit und verständlich
Telefon Nein
FAQs Nein

Fazit & Bewertung zum Captain Slots Casino

Das Captain Slots Casino überzeugt durch eine stabile Spielumgebung, verlässliche mobile Nutzung und eine vielseitige Spielauswahl. Die Bonusbedingungen erscheinen streng, und Spiele im Demomodus stehen nicht zur Verfügung.

Gesamtbewertung 4.5/5
Bonus & Angebote 3,5/5
Spiele 4/5
Zahlungen & Auszahlungen 3,5/5
Sicherheit & Support 4/5

FAQ: Häufige Fragen und Antworten zum Captain Slots Casino

Ja, das Captain Slots Casino verfügt über eine gültige Lizenz aus Curaçao. Damit ist das Spielen rechtlich möglich, auch wenn die Regulierung nicht zu den strengsten gehört. Trotzdem besteht eine gewisse Grundsicherheit.

Das Captain Slots Casino schützt Ihre Daten durch 128-Bit-SSL-Verschlüsselung. Die Plattform ist seriös und verfügt über transparente Bonusbedingungen. Grundfunktionen zum verantwortungsvollen Spielen sind vorhanden und sorgen für ein verlässliches Spielerlebnis.

Auszahlungen erfolgen innerhalb von 24 Stunden, wenn Ihr Konto bereits verifiziert ist. Bei nicht bestätigten Konten kann der Vorgang bis zu 48 Stunden dauern. Auszahlungen sind nur an Werktagen möglich, was zu Verzögerungen führen kann.

Captain Slots Casino Erfahrungsberichte

Bewerten Sie Captain Slots Casino

Bitte identifiziere dich vor dem Kommentieren

Um einen Kommentar zu dieser Rezension zu hinterlassen, melde dich bitte zunächst mit deinem Namen und deiner E-Mail Adresse an. Deine E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht, kann jedoch verwendet werden, um dich zu kontaktieren oder deinen Kommentar bei Bedarf zu überprüfen.

Datenschutzbestimmungen

Kommentar zur Überprüfung hochgeladen

Jetzt gerade

Ihr Kommentar wurde zur Überprüfung eingereicht. Er wird in Kürze veröffentlicht, sobald er genehmigt ist.

Autor
Egor Gudz
Egor Gudz Casino Tester & Faktenprüfer
0 Artikel 207 Testberichte

Egor Gudz ist Senior Faktenprüfer und unter anderem verantwortlich für die finale Qualitätsprüfung des CasinoBernie Prüfprotokolls.

Lesen Sie mehr über den Autor
Fakten überprüft von
David Kovacs
David Kovacs Casino Tester
24 Artikel 64 Testberichte

Unser Experte David Kovacs prüft Bonuslogik und -bedingungen und bewertet die technische Nutzerführung in Online Casinos kritisch.

Lesen Sie mehr über den Autor
Aktualisiert am: